В воду погрузили тело объемом 0,012 м3. Определите значение выталкивающей силы, действующей на

тело. (Дано,решение,найти)

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
Дано:
V-0,012 м³
р=1000 кг/м³
Найти: Fв-?
Fв=р×g×V=1000×10×0,012=120 Н.