Два тіла рухаються назустріч одне одному .Рівняння їх руху має вигляд x¹=6+2t; x²=18-4t. ВИзначте

час і координатту місця їх зустрічі

Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Саша.
Дано:
x¹=6+2t
x²=18-4t

1) Чтобы найти время нужно приравнять два уравнения
6+2t=18-4t
6t=12
t=2

2) Чтобы найти место встречи полученное время нужно поставить в одно из уравнений на Ваш выбор
x=6+2t                   
x=6+2*2
х=6+4
х=10

Ответ: время встречи - 2с. Место встречи - 10м