СРООООЧНООООО Молоток при ударе действует на гвоздь со средней силой F = 150 Н. Определите давление

гвоздя на доску, в которую его вколачивают, считая площадь острия гвоздя равной S = 0,5 мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Дано:

F = 150 Н

S = 0,5 мм^2 = 5*10^-7 м^2

Найти: p-?

Решение:

p = F/S

p =150/5*10^-7 = 30*10^7 Па =  300 МПа