Какое давление создаёт на поверхность площадью 400 см2тело масса которого равна 12 кг Физика

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюков Макс.

Ответ:

3000 Па

Объяснение:

Дано:

S = 400 см² = 0,04 м²

m = 12 кг

g ≈ 10 м/с

--------------

p - ?

p = F/S = mg/S

p = 12×10/4×10^-2 = 3×10³ = 3000 Па