Определите мощность тока в электрической лампе если сопротивление нити накала лампы 400 ом а

напряжение на нити 100 Вольт помогите пожалуйста...​

Ответы на вопрос

Отвечает Пачина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

N=IU

I=U/R ЗАКОН ома

I=400/100=4

N=4*100=400

ответ:400 ВТ

Отвечает Тарасова Анастасия.

100:400= 0,25

0,25*100=25 В

Ответ: 25В