Определите сопротивление электрической лампы, силы тока в которой 0,5 А при наприжении 220в.

Ответ в ом

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Матвей.

Сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению:

              I = U/R

Тогда:

              R = U/I = 220 : 0,5 = 440 (Ом)