1. Определите количество вещества воды массой 270 г 2. Какова масса 8 молей углекислого газа

(CO2)?3. Определите число молекул в 7 г азоте (N2)4. Молярная масса вещества равна 36г/моль. Определите массу одной молекулы этого вещества5. Заполните таблицу.Вещества химическая формула молярная масса(г/моль) масса молекулы (г)...Скажите ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.

Ответ:

1). Формула n = m/M = 270 г / 18 г/моль = 15 моль