Конденсатор емкостью 25 мкФ зарядили до напряжения 100 В и заперли на катушку. Какое количество

теплоты выделится в контуре за время, в течение которого максимальное значение напряжения уменьшится в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

94 мДж

Объяснение:

C=25*10^-6 Ф    U1=100 B    U2=50 B     Q=?

===

Q=C*U1²/2 - C*U2²/2=C*(U1²-U2²)/2=25*10^-6*(100²-50²)/2=0.094 Дж

====================