Какое давление оказывает на землю статуя массой 20 тонн? Сторона кубического постамента составляет

2 м. Дополните предложения, считая, что g = 10 Н/кг2.

Ответы на вопрос

Отвечает Силкина Александра.

Объяснение:

Дано:

M=20т=20000 кг

a=2м

Найти:

p=?

----------------------------

p=F/S=mg/S=mg/a²=20000кг •10 Н/кг/4м²= 12500Па=12.5кПа