В проводник сопротивлением 2 Ом, подключён к элементу с ЭДС 9 В и внутренним сопротивлением 1 Ом.

Определите силу тока в цепи. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лабковский Даня.

Ответ:

I=3 А

Объяснение:

I=E/(R+r).

Отвечает Кордилян Вадим.

Ответ: Дано: R=2 Ом

                       E= 9 В

                        r= 1 Ом

I-?

Закон Ома для данной цепи (последовательное соединение источника ЭДС, внутреннего сопротивления источника и проводника) I=E/(R+r)=9/(2+1)=9/3=3 А.

Ответ 3 А.

Объяснение: