Поезд массой 4,9*10 в 5 кг после прекращения тяги паровоза по действием силы трения 9,8 *10 в 4 Н

останавливается через 1 минуту с какой скорость шел поезд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Губкина Анна.
F=ma, 
v-at=0, 
v=at=t*F/m=60c*9,8 * 10^4Н/4,9 * 10^5кг=12 м/c

Ответ: 12 м/c