Согласно упрощенной модели сердца млекопитающего, при каждом сокращении около 20г крови ускоряется

от скорости 0.25 м/с до 0.35 м/с за 0.2 с. Средняя сила развивается сердечной мышцей, равна

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.
F=ma.
a=V2-V1/t=0.35-0.25/0.2=0.5 м/с2
F=0.02 кг * 0.5 м/с2= 0.01 Н