Чему равна работа силы тяжести при подъёме груза массой 5кг на высоту 6м?


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
Формула :
A=m*g*h1-m*g*h2
т.к h₁=6м, а h₂=0м
получаемA=m*g*h= 5*6*9,8=300 (Дж)