деревянный брусок, имеет размера 10 *4*3 см. найдите объем бруска, его массу и вес на

горизонтальной плоскости , если известно. что плотность дерева равна 500 кг\ м(3 - кубе). плиз решите в системе СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанченко Мария.
V=10*4*3=120см3=0,00012м3
масса = плотность * объем
m=pv
m=500*0,00012=0,06кг
P=gm
P=10*0,06=0,6H