4 Маса першого тіла 3,2 кг, а маса другого тіла – 800 г. У скільки разів відрізняються їхні

потенціальні енергії, якщо їх підніти на однакову висоту ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Иван.

Ответ: 4 раза.

Объяснение:

Дано:

m1=3,2кг

m2=800г=0,8кг

h1=h2=h

----------------

Еп1/Еп2-?

Еп=mgh, где:

m-масса тела;

g-ускорение свободного падения;

h-высота тела над уровнем Земли.

Еп1/Еп2=m1*g*h/(m2*g*h)=m1/m2=3,2*0,8=4

Отвечает Азаренкова Наташа.

Ответ:

ответ смотри на фотографии