Совершающего Какова Длина математического маятника,гармонические колебания с частотой 0,5 Гц?​


Ответы на вопрос

Отвечает Слышко Ирина.

Ответ: период колебаний равен Т=1/0,5=2 с. Длина маятника равна равна Т²*g/(4*π²)=4*9,8/(4*π²)=9,8/π²=0,9929 метра.

Ответ: 0,9929 метра.

Объяснение: