Определите относительную влажность воздуха, если плотность водяного пара в воздухе равно 4.5 г/м^3,

а плотность насыщенного водяного пара при этой же температуре равна 9 г/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.
P=4.5 г/см³
po=9 г/см³
r-?                 r=p/po       r=4.5/9=0.5    r=50%