На плече у крестьянине находится мешок с морковью весом 50 кг. Масса крестьянина 70 кг.С какой

силой крестьянин давит на Землю

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.

Ответ:

1200Н

Объяснение:

Так как теперь мешок с морковью и крестьянин суммируются, то общая масса 50+70=120кг

Значит F=mg g=10

F=120*10

F=1200Н

Отвечает Бабаев Маркел.

Сила, с которой крестьянин давит на землю - это вес.

P=(m1+m2)*g=(50+70)*10=1200 H.