°Помогите пж с физикой° На плече у крестьянина находится мешок с морковью весом 50 кг. Масса

крестьянина 70 кг. С какой силой крестьянин давит на Землю? (Должно получиться: 1176 H)

Ответы на вопрос

Отвечает Зингаева Лиза.

Ответ:

1176 Н

Объяснение:

F = Fтяж = mg = (m1+m2)g = (50+70)*9,8 = 1176 Н