Рассчитайте количество теплоты которое потребуется для нагревания льда массой 15 кг от температуры

-15 до 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

Объяснение:

дано

m 15 кг

tн -15

tк 0

с 2100 дж

найти

Q-?

Решение

2100 × 15 × (-15 -0)= 472 500 Дж= 472,5 КДЖ

Отвечает Кюрджиев Дмитрий.
Дано: Решение:
m=15кг. Q=mc(t1-t2)
t1=15. Q=15кг * 2100дж/кг*С
t2=0. *(15-0) = 472500Дж=
с=2100Дж/кг*С. 472,5 кДж
Q-? Ответ:472,5кДж