Какое количество вещество содержится в 4 кг водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
1 моль вещества содержит 6,02*10^23 (^ - знак возведения в степень) Молекулярная масса молекулы водорода составляет 2 г/моль. В 4 кг или 4000 граммах водорода содержится 4000/2=2000 моль водорода. Значит количество вещества будет составлять: 2000*6,02*10^23=1,204*10^27 молекул