Сколько дров нужно сжечь чтобы расплавить кусок свинца массой 10 кг, взятый при температуре 27С​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

Чтобы расплавить свинец, его сначала наго нагреть до 327 градусов, а затем расплавить. Уйдёт энергия Q1 = 140 * 10 * 300 = 420000 Дж = 420 кДж. Затем его надо переплавить, уйдёт энергия Q2 = 22.6 * 10 = 226 кДж. Суммарно потребуется энергия Q1 + Q2, значит потребуется (Q1 + Q2) / 10000 кДж = 65 г.

Ответ: 65 г