За какое время подъемник мощностью 10 кВт поднимет груз массой 2 т на высоту 20 м, если груз

перемещается равномерно

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

Так как о КПД ничего не сказано, то работа двигателя=работе по подъему груза.

N*t =m*g*h. ( N -мощность=10^4Вт, t -время,m -масса груза=2*10^3кг, g -ускорение свободного падения=10м/c^2, h -высота=20м). выразим время:

t=m*g*h / N.

t=2*10^3*10*20 / 10^4=40c.