Налистке бумаги прямоугольной формы длиной 12см и шириной 5см нарисован черный квадрат, сумма длин

которого 20см. Найти площадь белой части листа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.
Сначала найдем площадь листа.
S=12*5=60см в квадрате
теперь у квадрата.
У квадрата все стороны равны следовательно 20:4=5см
Sквадрата=5*5=25см в квадрате.
60-25=35см в квадрате, это площадь белой части листа.