Импульс тела изменяется со временем по закону p=5t+10. Вычислите силу , действующую на тело.

Помогите пж...

Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Олеся.

Импульс тела р=mV=5t+10, cкорость V=5t/m+10/m -движение равноускоренное, а=5/m, F=ma=m*5/m= 5 Н -ответ