Определите плотность жидкости, если на тело объемом 50 см3 действует выталкивающая сила 40 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

V=50см³=50*10^-6

F=40 Н

g=10 Н/кг

F=pgV

p=F/gV

p=40/(10*50*10^-6)=8*10^6 кг/м³