визначте роботу сили тертя, якщо сани масою 200 кг перемещались по горызонтальний дорози на 500 м.

Коофициент тертя доривнюэ 0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Павлинова Алина.

A=F/S=Fтр/S=mgk/S=200×10×0.1/500=0.4 (Дж)