Помогите пожалуйста ! Как вычислить давление на одной ноге в (Па), если известно что масса - 60 кг,

площадь одной ноги (м2) - 238, известно формула m*g:S. Надо вычислить давление 1 ноги! Также давление 2 ноги. Прошу срочно! и с обьяснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Щемерова Дарья.

s=238=0,238

m=60

m*g:S

60*10:0,238=2 521

2 521:2=1 260,5


(уж второй раз)

Отвечает Главатских Дмитрий.
Формула определения давления ног на пол :
р = F/S.
F сила ; S - площадь .
так как сила , которая давит на поверхность - это сила тяжести , то можно записать :
p = mg/S (для одной ноги).
р = mg/2S (для двух ног).
g - ускорение свободного падения
(g = 9,8 м/с²).
ну а дальше нужно посчитать и всё.
1). p = mg/S = 60*9,8/238 = 2,47 H/см².
2). p = mg/2S = 60*9,8/476 = 1,23 H/см².