Тело равномерено движется по вертикальной плоскости под действием прилагаемой к нему силы 10

Н.Определите силу трения если коеффцент трения скольжения 0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

Здесь вес тела есть 10 Н,  а коэффициент 0.1, следовательно по формуле сила трения есть Fтр = мю (коэффициент) * N (реакция опоры) = 0,1 * 10 = 1 Н.