Тело доходило до половины скорости 15 м / с. Вторая половина была со скоростью 10 м / с. Найти

среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.

v1=15 м/с    v2=10 м/с    vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

s1=s2=s/2  

t1=s1/v1      t2=s2/v2

vcp=(s/2+s/2)/(s/2v1 + s/2v2)=2*v1*v2/(v1+v2)=2*15*10/(15+10)=12 м/с

====================================