Под каким углом к ​​линии индукции однородного магнитного поля с индукцией 0,5 Тл надо перемешать

проводник протяженностью 0,4 м движущегося со скоростью 15 м / с, что. в нем виникла ЭДС равна 1,5 В

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
В проводнике длиной l, движущемся со скоростью, модуль которой v, в однородном поле с модулем индукции В,модуль ЭДС индукции равен:
E=Blv*sinα , огтсюда выражаем sinα= \frac{E}{Blv}  \frac{1.5}{0.5 *0.4*15}  = 0.5 ⇒ sinaα=0.5 ⇒ α=30'
Ответ : 30