В индусской книге «Лалитавистара», написанной в IIIв. до н.э., имеется такой ряд единиц длины, из

которых каждая в семь раз меньше предыдущей: 1) сустав пальца; 2) зерно ячменя; 3) зерно горчицы; 4) зерно мака; 5) пылинка-бык; б) пылинка-баран; 7) пылинка-заяц; 8) большая пылинка; 9) средняя пылинка; 10) малая пылинка; 11) атом. Считая сустав пальца равным 3 см, найдите величину атома по представлениям индусов

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
R=3см\7^10=3*10^-2\0.823543*10^-6=3,64*10^-8 м