Скорость тела, движущегося равноускоренно с ускореннно 0.4 м/с2, в определённый момент времени

равнялась 9м/с. Какой была скорость тела (м/с) за 10 с до этого

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Сабина.
Хз почему, у меня некоторые слова пишутся жирным шрифтом. Сорри.

a=0,4 м/с
²
v₂=9 м/с
t₁=t₂-10 с

v₁=?

v_{1}=at_{1}=a(t_{2}-10)=a( \frac{v_{2}}{a} -10)=v_{2}-10a= 9 м/с - 4 м/с=5 м/с. Это ответ.