Классная комната имеет высоту 4м , в ней находится столы высотой 70 см.Книгу массой 300г , лежащую

на столе , передвегают на 120 см. Чему равна работа силы тяжести? Напишите как полутить (0дж) решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.
H0 = 4 м
h1 = 70 см = 0,7 м
m0 = 300 г = 0,3 кг
S = 120 см = 1,2 м
A - ?
--------------------------------------------------------------------------
A=F*S=m*g*s*cosA= 0,3 кг * 9,8 м/c^2 * 1,2 м * cos90° = 0,3 кг * 9,8 м/c^2 * 1,2 м * 0 = 0 Дж