При электролизе раствора HCl через сосуд с раствором прошёл заряд q. Найти давление P выделившегося

газообразного водорода H2, если водород находится в объёме V при температуре T.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Владик.
M=k*q
P*V*M=m*R*T
P=k*q*R*T/V*M
k и M находим по таблицам, остальное дано