Мое Движение. Какая средняя скорость при движении с дома до школы (можете написать любые значения

только в приделах логики, обязательно с формулой)

Ответы на вопрос

Отвечает Каюрин Вова.

З дому до школи відстань 3.5 км. Моя швидкість дорівнює 5 км/год.
Отже:
S=3.5 км = 3500 м
v = 5 км/год = 1.4 м/с ( щоб перевести км/год в м/с, потрібно поділити на 3.6)
t=S/v=3500/1.4=2500 с=41 хв