Двигатель электровоза мощностью 3500кВт развивает силу тяги 300кН. За какое время электропоезд при

равномерном движении преодолеет расстояние, равное 3км?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.

N=F·V ⇒V=N/F=3.5·10⁶/3·10⁵≈1.17·10=11.7м/с

t=S/V=3000/11.7=256.4c=4,27 мин