Рассчитайте концентрацию молекул газа в кабинете с размерами 5м на 6м и высотой 2.7м если в нем

содержится молекул 8*10^28

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкина Полина.
Концентрация есть ни что иное, как отношение количества частиц к обьему ими занимаемому 
v=2,7*5*6=81 м^3
n=9.88*10^26