Реостат сопротивлением 40 Ом рассчитан максимальную силу тока 2 А Можно вклочаты этот реостат в

круг с напруroo 70 B7100 B?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.

I=U/R

U=IR=2*40=80 B максимальное напряжение

[Не пойму, что написано, но если 100 В, то]

Ответ: нельзя