Под действием силы 2Н пружина сокращается на 1 см. Как изменится длинна пружины, если сила действия

на нее, увеличится на 1Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
F=kx, k=F/x=2H/0,01м=200. Тогда: x1=F1/k=3H/200=0,015м=1,5см.
Ответ:1,5см.