5.2. Шестивiсний електровоз чинить на рейки тиск 200 МПа. Площа дотику кож ного колеса до рейки

становить 5 см². Обчисли насу цього електровоза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

Объяснение:

P = 200 МПа = 2*10^8 Па

S1 =  5 см² = 5*10^-4 м²

n = 6*2 = 12 колес

m = ?

общая площадь колес

S = S1*n

давление

P = m*g / S = m*g / (S1*n)

масса

m = P*S1*n / g = 2*10^8 * 5*10^-4 * 12 / 10 = 120 тонн