Решите, пожалуйста задачи. 7 класс. 1.В результате перемещения поршня объем воздуха в цилиндре

уменьшился в 2 раза. Как при этом изменилась плотность воздуха? 2.Определите массу водорода, наполняющего аэростат, объем которого 1500 метров кубических. 3.Какой из двух брусков одинаковой массы - медный или алюминиевый - имеет больший объем? 4.Грузовая машина привезла 1,5т песка. Какую площадь двора можно засыпать этим песком при толщине слоя 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.
M = p * V 

p - плотность ( для водорода 0,090 кг / м³ ) 
V - объём ( 1500 м³ ) 

m = 0,090 * 1500 = 135 кг V2=V1/2    m1=m2=m

p1=m/V1
p2=m/V2
p2/p1=V1/V2=2
плотность увеличится в 2 раза
Дано:m1=mm2=mP1(плотность)=8900кг/м^3P2=2700 кг/м^3Решениеm=PVV=m/PV1=m/8900V2=m/2700 из этого следует, что большим объемом обладпет аллюминевый брусок.