Рассчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола длиной 1,2 м, шириной 60 см (принимая

атмосферное давление 100000 Па)

Ответы на вопрос

Отвечает Гимейн Миша.
F=S*P
где S - площадь, P-давление
S=a*b=1.2*0.6=0.72м²
F=0.72*100000=72000H
Ответ: 72000Н