Реостат изготовлен из никелиновой проволоки длиной 15м и сечением 1.0 мм^2.Какой ток пойдёт через

полностью введенный реостат,если напряжение на его зажимах поддерживать 12В.Каково сопротивление реостата?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Карина.
R=p*L/s=42*10^-2*15/1=6,3 Ом
I=U/R=12/6,3=1,9 A