Задача №1: Скорость поезда за 10 секунд меняется от 54 км/ч до 36 км/ч. Каков модуль ускорения

поезда?(С решением пожалуйста). Задача №2: Какова работа силы тяжести в том случае, если человек поднимается на пятый этаж, а затем спускается на третий? Масса человека 60кг., а высота каждого этажа 3,5м.(С решением пожалуйста). Задача №3: Если вертикально подвешенную пружину растянуть и отпуститьь, пружина сокращается. Какая сила вызывает сокарщение?

Ответы на вопрос

Отвечает Рус Дарина.

1) Формула ускорения a=v-vo/t. Переводим в систему си скорость 36 км/час = 10м/с, 54 км/час = 15 м/с. подставляем. a=15-10/10=0.5м/с2
2)A=F*s. F=mg. S=3*3.5=10.5м A=60*10*10.5=6300Дж=6.3кДж
3)Сила упругости