в спирали электроплитки, рассчитанной на напряжение 220 В, при силе тока 3 А выделилось 900 кДж

энергии. Сколько времени была включена плитка в сеть?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Михаил.

E=A

 

A=UIt

 

t=A/UI

 

t=900000/660=1363.64 c = 22.5 минуты