Какова внутренняя энергия 10 моль одноатомного газа при 27 градусов C?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарбаев Саня.

U=3/2*(nRT),где  n=10 моль кол-во вещества, R=8,31 Дж/КМоль - универсальная газовая постоянная,  T- температура в кельвинах

Т=300 К

U=3/2*(10*8,31*300)=37395 Дж=37,4 кДж