0,5В×1000кг/3,3×10^-7кг/кл=?


Ответы на вопрос

Отвечает Подобедов Глеб.

Ответ:

150,75×10^6кл.

Для решения данного примера необходимо выполнить следующие действия:

Разделить 0,5 В на 3,3×10^-7кг/кл: 0,5 В ÷ 3,3×10^-7кг/кл = 1,515×10^6 кл.

Умножить полученное значение на 1000 кг: 1,515×10^6 кл × 1000 кг = 1,515×10^9 кл*кг.

Таким образом, ответ на пример равен 1,515×10^9 кл*кг, что можно перевести в джоули:

1,515×10^9 кл*кг × 4,184 дж/кл = 6,332×10^12 Дж ≈ 150,75×10^6 кл.

Объяснение: