Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длинной 12 см и массой m равна 30 А. Если

поместить проводник в магнитное поле, то при некотором направлении вектора магнитной индукции, в случае когда индукции магнитного поля составляет 2,3 мТл, сила тяжести будет уравновешена силой Ампера.

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Данил.

Fa = F

Fa = BILsinα

F = mg

BIL = mg

m = BIL/g = 2,3 * 10⁻³ * 30 * 0,12 / 10 = 828 * 10⁻⁶ кг