Какую работу совершает сила тяжести, действующая на дождевую каплю массой 10 мг, при её падении с

высоты 2 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
M=10мг = 0,00001 кг g=10H/кг h=2км = 2000м. Решение: A=F*s. F=0,00001*10=0,0001H. A=0,0001*2000=0,2Дж
Отвечает Голота Валера.

По сути за формулой Е(п) = mgh


То будет 0,00001 (м) * 10 (g) * 2 (h) = 0,0002 Дж(вроде бы)